Header Ads

[قائمة مواقع بروكسي 2017] قائمة جديدة تضم أكثر من 100 موقع بروكسي

ads
إذا كنت ترغب في تصفح موقع على شبكة الانترنت من مكان حيث لا يسمح لك بفتحه، فإن أفضل طريقة للوصول إلى ذلك الموقع هو عن طريق مساعدة من الخادم Proxy. هناك العديد من المواقع التي تقدم هذه الخدمة مجانا، ويمكن لمواقع كسر البروكسي أن تمكنك من فتح المواقع التي تم حظره على الانترنت في  بلدك أو في المدرسة و إي مكان أخر بدون أي صعوبة.

وقبل تطرق للمواقع دعونا نعرفكيف يعمل بروكسي

كيفية عمل البروكسي

البروكسي (proxy) هو عبارة عن تطبيق يتم تركيبه على أجهزة خادمة،   يدعى ذلك باسم خادم البروكسي (proxy server)، وتعتمد عليه الشبكات الداخلية ومزودو خدمات الإنترنت والشركات عند تزويدها للخدمة لأي من مشتركيها، بحيث يعمل كوسيط بين مستخدمي الشبكة والإنترنت، كذلك يعمل على عزل الشبكة عن الشبكة الخارجية العالمية (www) ويوفر لها السرعة والأمان (firewall). فعلى سبيل المثال عند طلبنا لتصفح موقع معين يعمل البروكسي من خلال الوظائف التالية :
1-التخزين (Caching):يتضمن البروكسي ذاكرة تخزين أو قاعدة بيانات كبيرة السعة من شأنها تقليل الزمن الللازم لتحميل صفحة من الشبكة إلى كمبيوتر الزبون، فعند طلبنا لموقع معين سيرسل هذا الطلب لخادم البروكسي (proxy server) الذي يبحث في هذه الذاكرة فإذا وجد ماهو مطلوب فأنه يعيد إرسالها للزبون، وفي حالة الاخفاق فأنه يجوب الشبكة العالمية باحثاً عما طلب منه بحيث يتم تخزينه لديه في البداية ومن ثم أرساله للزبون..
2-الفلترة (filtering): كثير من الناس هذه الأيام يشكون من أن مواقع الويب المفضلة لديهم يتم حظرها سواء في العمل أو في المدرسة أو حتى في البلد كله، عرفت مالسبب؟ يتم كل هذا عن طريق عملية تنقيح يقوم بها البروكسي لبعض المواقع عن غيرها, بحيث يسمح بالوصول لبعض المواقع ويمنع المواقع الأخرى، وهو مايعرف بالمواقع المحجوبة..
3-الأمان (firewall):يمكن أن يعمل البروكسي كجدار ناري، مثلاً على مستوى شبكة محلية خاصة بمؤسسة أو شركة فان هذا البروكسي يساعد على حماية هذه الشبكة من اي هجوم أو أعتداء خارجي على شبكتها.
والأن ننتقل للقائمة

[قائمة مواقع بروكسي 2017] قائمة جديدة تضم أكثر من 100 موقع بروكسي

  1. Greatest free proxy: http://greatestfreeproxy.com/
  2. Proxay – http://www.proxay.co.uk
  3. Don’t Filter – http://dontfilter.us/
  4. Working Proxy – https://www.workingproxy.net/
  5. FilterByPass – https://www.filterbypass.me/
  6. Don’t Filter – http://www.dontfilter.us/
  7. New Ip Now – http://newipnow.com/
  8. Unblock My Web – http://www.unblockmyweb.com/
  9. Working Proxy – http://workingproxy.net
  10. Free YouTube – http://freeyoutube.net
  11. Unblock youtube at school http://unblockyoutubeatschool.com
  12. Proxy 2014 – http://www.proxy2014.net/
  13. Saoudi proxy http://saoudiproxy.info
  14. Prox Me Call Me Names –http://www.proxmecallmenames.com/
  15. Change IP & Country – http://anonymizer.nntime.com/
  16. VTunnel – http://vtunnel.com/
  17. Jezus Loves this proxy http://jezuslovesthisproxy.info
  18. Pro unblock – http://pro-unblock.com
  19. Rapid Proxy – https://www.rapidproxy.us/
  20. New IP now – http://newipnow.com
  21. Hidester https://hidester.com
  22. https://hidester.com/proxylist
  23. HideMyAss: https://www.hidemyass.com/proxy
  24. kProxy http://www.kproxy.com/
  25. Zfreez http://www.zendproxy.com/
  26. Quickproxy – http://quickproxy.co.uk
  27. Push Proxy – https://www.pushproxy.com/
  28. Private Surf – https://www.privatesurf.us/
  29. Sporium – http://sporium.org/
  30. Fast USA Proxy – http://fastusaproxy.com/
  31. Can’t block this – http://cantblockthis.org
  32. New IP Now – http://newipnow.com/
  33. Anonymouse – http://anonymouse.org/anonwww.html
  34. Hide the internet – http://hidetheinternet.com/
  35. Hidden Digital Info – http://hiddendigital.info/
  36. Anony Mizer – https://www.anonymizer.com/ (14 days free trial)
  37. K Proxy – http://www.kproxy.com/
  38. Hide me proxy- hideme.com
  39. Sokal online proxy site- http://sokalonline.com
  40. Map toy – http://maptoy.com
  41. Listmmo – http://www.listmmo.com
  42. Anonymousrus proxy sites – http://www.anonymousrus.info/
  43. Ninjafy – http://www.ninjafy.us/
  44. Draw Forum – http://www.drawforum.com/
  45. Firoxy proxy sites- http://www.firoxy.com/
  46. Bag Bone – http://bogbone.com
  47. Surf Help – http://www.surfhelp.info/
  48. PK Proxy – http://pkproxy.info/
  49. America Proxy – http://americaproxy.info/
  50. Korea Proxy – http://krproxy.info/
  51. Wing proxy sites http://www.wingproxy.info
  52. Ultimate access proxy sites- http://www.ultimate-access.net/
  53. Filerless – http://www.filterless.info/
  54. The unstoppable – http://www.theunstoppable.info/
  55. Dine Forum proxy sites- http://www.dineforum.com/
  56. BestSchool – http://www.bestschool-network.info/
  57. Proxy foxy sites- http://www.proxyfoxy.com/
  58. Poll proxy – http://www.pollproxy.info
  59. Zalmos Web Proxy – http://www.zalmos.com/
  60. Surf Proxy – http://surfproxy.co/
  61. FB Proxies – http://fbproxies.info/
  62. VPN Browse – http://vpnbrowse.com/
  63. The Best Proxy – https://www.thebestproxy.info/
  64. Proxy 2014 – http://www.proxy-2014.com/
  65. Extreme Proxy sites– https://www.extremeproxy.us/
  66. Hide The Internet – https://www.hidetheinternet.com/
  67. Crazy Proxy – https://www.crazyproxy.org/
  68. Hide My Trax Proxy – https://hidemytraxproxy.ca/
  69. Proxy One – https://www.proxyone.net/
  70. Saoudi Proxy – http://saoudiproxy.info/
  71. Proxy Internet – http://proxy-internet.info/
  72. Ninja Cloak – http://ninjacloak.com/
  73. Proxyo – http://proxyo.info/
  74. Quick Proxy sites – http://www.quickproxy.co.uk/
  75. DeFilter – http://defilter.us/
  76. Free Proxy Server – https://www.freeproxyserver.uk/
  77. Free You Proxy Tube – https://www.freeyouproxytube.com/
  78. Hide Me Ass – https://www.hidemeass.co.uk/
  79. Remove Filters – https://www.removefilters.net/
  80. UK – Proxy – https://www.uk-proxy.org.uk/
  81. Proxay – https://www.proxay.co.uk/
  82. View Youtube – http://www.viewyoutube.net/
  83. Mega Proxy – https://www.megaproxy.asia/
  84. Greatest Free Proxy sites – http://www.greatestfreeproxy.com/
  85. Fish Proxy – http://fishproxy.com/
  86. ECXS – https://www.ecxs.asia/
  87. Web Proxy Free – http://www.webproxyfree.net/
  88. World Cup Proxy – https://www.worldcupproxy.com/
  89. Suede Proxy – http://suedeproxy.info/
  90. Stardoll Proxy – https://www.stardollproxy.com/
  91. IP Switcher – https://www.ipswitcher.us/
  92. Proxy 4 Freedom – http://proxy4freedom.com/
  93. Proxy Browse – http://proxybrowse.info/
  94. Just Proxy – http://www.justproxy.co.uk/
  95. Fast School Proxy – https://www.fastschoolproxy.com/
  96. Monster Proxy – https://www.monsterproxy.co.uk/
  97. See Proxy – http://seeproxy.me/
  98. Canada Proxy – http://canadaproxy.info/
  99. Sporium – http://sporium.org/
  100. Ca Proxies – http://caproxies.info/
  101. Proxy 2015 – http://proxy-2015.info/
  102. Poof proxy – http://www.poofproxy.com
  103. Surflist proxy sites http://www.surflist.info/
  104. IP less Prox sites – http://www.ipless.info/
  105. Surf Land Proxy sites- http://www.surfland.info/
  106. http://www.firoxy.com/
  107. hi5 proxy – http://www.hi5proxynow.info/
  108. http://www.thecamouflaged.info/
  109. Brazil Proxy – http://brazilproxy.info/
  110. King Surf Proxy – http://www.kingsurf.com
  111. Proxy site – https://www.proxysite.com

الجدير بالذكر انه سيق ان تطرقنا الى قائمة افضل مواقع البروكسي (اكثر من 100 موقع بروكسي) و افضل 10 مواقع بروكسي سريعة وامنة لفتح المواقع المحجوبة.

هناك تعليق واحد:

  1. الكثير منهم لا يعمل بشكل جيد فقد جربت منهم الكثير ومنهم من الحق الضرر بجهازي ايضا
    ولكني استخدم الان برنامج واصل برو هو بالفعل يمنحني حرية تصفح كامله لكل المواقع والتطبيقات والبرامج وهذا رابط البرنامج اذا حبيتوا تجربوه

    https://www.downloadarabicsoft.com/%D9%81%D8%AA%D8%AD-%D8%A7%D9%84%D9%85%D9%88%D8%A7%D9%82%D8%B9-%D8%A7%D9%84%D9%85%D8%AD%D8%AC%D9%88%D8%A8%D9%87-2017/

    ردحذف